29 июня 2019 года в войсковой части № 83466 г. Москвы (147 военная база Министерства обороны Российской Федерации) состоялась торжественная церемония принесения военной присяги. На мероприятии присутствовало командование части, войсковой состав, новобранцы и их родители. Также в церемонии принял участи настоятель храма преподобного Алексия, человека Божия в Крылатском и войскового храма протоиерей Леонид Кучерук.

К участникам торжества обратился командир войсковой части, который напутствовал вновь прибывших воинов и отметил важность этого события для них. В своем выступлении он также указал на значимость ритуала военной присяги в истории русского воинства. Далее состоялась церемония внесения боевых знамен и приведение молодых солдат к присяге.

К новоиспеченным военнослужащим обратился с напутственным словом протоиерей Леонид Кучерук. Затем он совершил окропление солдат святой водой.

30 июня 2019 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, отец Леонид совершил в храме Божественную Литургию. В качестве пономарей в богослужении участвовали военнослужащие. В проповеди по окончании Литургии протоиерей Леонид указал на важность примера, который подает верующим весь сонм русских святых, среди которых находится немало воинов, отстоявших наше Отечество и православную веру от многочисленных нападений извне.

Поделиться: