16 февраля 2020 года в Дому культуры «Ново-Переделкино» состоялись праздничные мероприятия в честь Дня православной молодежи. В торжествах приняли участие: глава Западного викариатства Московской епархии епископ Павлово-Посадский Фома, благочинный храмов Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, заместитель председателя Синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви иерей Алексий Соловьев, духовенство и молодежь храмов Западного викариатства.

В ходе торжеств Преосвященный епископ Фома зачитал участникам обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обратился со своим приветственным словом. Состоялась церемония награждения ответственных за молодежное служение на приходах викариатства.

Далее участникам был представлен спектакль «Охота на зайцев» поставленный театральной студией прихода Воскресения Христова в Толстопальцеве. Постановка рассказывает о реальных событиях конца Великой Отечественной войны, когда австрийская семья Лангталер спасла двух советских солдат, бежавших в составе нескольких сотен человек из лагеря Маутхаузен в 1945 году. Операция по ликвидации беглецов, в которой участвовали не только фашистские солдаты, но и местное население, вошла в историю как «Охота на зайцев».

Прекрасно сыгранный спектакль вызвал много эмоций у зрителей, уровень постановки, актерская игра и декорации получили самые высокие оценки.

В завершение праздника всем была предложена трапеза, включая солдатскую кашу.

.

Поделиться: